В октябре на мировом рынке пшеница подорожала на 6,4%

Фильтры

Регион

Новости

В октябре на мировом рынке пшеница подорожала на 6,4%

Рост на мировых рынках сырья продолжился в октябре, однако его темпы несколько замедлились, так как повышенная волатильность доллара негативно сказалась на всех сегментах, сообщает Интерфакс.
Лидерами роста по итогам октября стали хлопок и сахар - соответствующие фьючерсы подорожали более чем на 20%, за ними следует кукуруза ( 17%).

Цены на хлопок выросли в октябре самыми быстрыми темпами с июня 2007 г. на опасениях, что неблагоприятные погодные условия приведут к сокращению урожая в Китае, который занимает первое место в мире по объему потребления этого сырья.

Фьючерс на хлопок подорожал на 23% в октябре, на прошлой неделе его котировка достигла исторического максимума - $1,305 за фунт.

Сахар завершил месяц на пике за девять лет - мартовский фьючерс в Нью-Йорке поднялся на 23% в октябре, до 29,12 цента за фунт. Прирост цены сахара в прошлом месяце был самым большим в истории.
Пшеница подорожала на 6,4% в октябре, что стало самым быстрым подъемом с июля. Торги 29 октября закрылись на уровне $7,1725 за бушель ($263,52 за тонну).

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)