В октябре-декабре т.г. Бразилия почти в 3 раза увеличит экспорт сои

Фильтры

Регион

Новости

В октябре-декабре т.г. Бразилия почти в 3 раза увеличит экспорт сои

Согласно прогнозам аналитиков Oil World, экспорт соевых бобов из Бразилии в октябре-декабре т.г. достигнет своего пика, увеличившись до рекордных 5,33 млн тонн против лишь 1,97 млн тонн за аналогичный период прошлого года.

Основными причинами указанного роста будут ослабление бразильского реала относительно доллара США, а также высокий спрос на масличную на мировом рынке.

Экспорт продуктов переработки сои в указанный период также заметно возрастет. В частности, отгрузки бразильского соевого масла в последнем квартале 2017 г. увеличатся до 0,32 (0,16) млн тонн, соевого шрота – до 3,84 (2,6) млн тонн. 

При этом эксперты отмечают, что после относительного сокращения в октябре спрос ключевого покупателя - Китая - на бразильские соевые бобы вновь будет расти. В целом по итогам 2017 г. Китай закупит на внешних рынках, как ожидается, рекордные 95,5 млн тонн масличной, что на 12,3 млн тонн превзойдет уровень прошлого года. 

Вместе с тем, с учетом существенного увеличения внутренних запасов соевых бобов активность закупок масличной КНР в начале 2018 г. несколько снизится.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)