В ноябре объем экспорта российского зерна может составить 3-3,1 млн. тонн

Фильтры

Регион

Новости

В ноябре объем экспорта российского зерна может составить 3-3,1 млн. тонн

По итогам ноября т.г. Россия может снизить экспорт зерна в сравнении с результатом предыдущего месяца - до 3-3,1 млн. тонн. Такой прогноз, как сообщила 6 ноября пресс-служба ЗАО «Русагротранс», озвучил заместитель директора департамента стратегического маркетинга компании Игорь Павенский, уточнив при этом, что, по его оценке, по итогам октября т.г. объем экспорта российского зерна составил около 3,3-3,4 млн. тонн.

«В то же время следует отметить, что показатель, прогнозируемый по итогам ноября, превышает результат аналогичного месяца прошлого года (2,55 млн. тонн)», - уточнил эксперт.

Он также добавил, что объем экспорта зерна через глубоководные порты РФ в период с 1 по 27 октября составил 1,5 млн. тонн, при этом объем заявок на экспорт зерна до конца октября составлял 130 тыс. тонн.

«Таким образом, по итогам октября объем зернового экспорта через глубоководные порты РФ составил порядка 1,65 млн. тонн против 1,69 млн. тонн месяцем ранее. При этом доля указанных портов в общем объеме российского зернового экспорта возросла с 45% в сентябре до 48,5% по итогам октября», - уточнил И.Павенский.

Источник: РУСАГРОТРАНС

Также в разделе

Комментарии (0)