В Нигерии снижается производство пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

В Нигерии снижается производство пшеницы

Ассоциация производителей пшеницы Нигерии обеспокоена снижением производства пшеницы из-за недостаточной государственной поддержки и низких цен на эту культуру по всей стране.

Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на газету National Accord.

Alhaji Salim Muhammad, президент Ассоциации, обратился к федеральному правительству с просьбой вмешаться в решение этого вопроса. «Я могу сказать, что ежегодно мы тратим не менее $42 млн. на импорт пшеницы, в то время как имеем потенциал для производства пшеницы, которое не только полностью обеспечит внутреннее потребление, но и позволит экспортировать излишки в другие страны».

«В этом году мы засеяли пшеницей 300 тыс. га, но ничего не получили от федерального правительства в качестве поддержки производства пшеницы на этих 300 тыс. га», - добавил он.

Alhaji Farouk Rabiu, председатель Ассоциации фермеров Нигерии (AFAN) в штате Кано, считает, что многие фермеры были вынуждены прекратить производство пшеницы из-за слишком низкой цены. По его словам, если не будут предприняты меры, все больше фермеров прекратят производство пшеницы, которая способна привлечь большое количество иностранной валюты для Нигерии.

Источник: ukragroconsult.com

Также в разделе

Комментарии (0)