В мире дорожают масличные культуры и растительные масла

Фильтры

Регион

Новости

В мире дорожают масличные культуры и растительные масла

Пессимистичные прогнозы производства сои от МСХ США повлияли на дальнейший рост котировок сои и растительных масел в конце прошлой недели.

На торговой бирже в Чикаго контракты на сою для ноябрьской поставки выросли на 9,56% и закрылись на уровне 12,7 долларов за бушель. Это является самым высоким ценовым показателем за последние три недели. Декабрьские фьючерсные контракты на поставку соевого масла набрали 8,6% и закрылись на отметке 53,54 центов за фунт.

Согласно последнему прогнозу от МСХ США, производство масличных культур в стране достигнет 91,6 млн. тонн, а это на 0,8 млн. тонн ниже прогнозов прошлого месяца.

В Малайзии декабрьские фьючерсные контракты на пальмовое масло выросли на 5% и закончили неделю на уровне 2 906 ринггит за тонну, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Несмотря на значительное снижение импортных поставок растительных масел в Индии в этом году, цены на эти товары продолжили движение вверх. фьючерсы на соевое масло для ноябрьской поставки подорожали на 5% до 609,25 рупий за 10 кг. контракты на поставку сои в ноябре стали дороже на 6%, цена зафиксировалась на уровне в 2 184 рупий за центнер. Стоимость ноябрьских фьючерсов на пальмовое масло увеличилась на 2,33% до 470,5 рупий за 10 кг.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)