В Малави введен запрет на экспорт кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

В Малави введен запрет на экспорт кукурузы

Власти Малави ввели запрет на экспорт кукурузы.

Кроме того, в данный момент рассматривается возможность пополнения национальных запасов зерна. Причиной столь экстренных мер стало повреждение урожая основной зерновой культуры в стране вследствие засухи и атаки гусениц.

По данным министерства сельского хозяйства страны, почти 2 миллиона человек подвержены риску продовольственного дефицита из-за негативного воздействия засухи и атаки гусениц.

Малави периодически страдает от нехватки продовольствия, поскольку страна в значительной степени полагается на неорошаемое земледелие, и большая часть кукурузы выращивается на небольших участках фермерами, ведущими натуральное хозяйство, отмечает ИА «Казах-Зерно».

Согласно предварительным оценкам, что нынешняя засуха сократит производство кукурузы на 40%, или 210 740 тонн, в то время как ущерб, нанесенный гусеницами, приведет к снижению урожая на 10% или 73 201 тонну.

Запрет на экспорт кукурузы в республике был снят в 2017 году, когда образовался излишек кукурузы размером в 3,2 млн. тонн.

В этом году власти планируют распылять пестициды против гусениц, распространять продовольственную помощь и усилить ирригацию в качестве мер по сокращению дефицита продовольствия.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (1)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть