В Липецкой области строят крупнейший в Европе инкубаторий и самый большой в России элеватор

Фильтры

Регион

Новости

В Липецкой области строят крупнейший в Европе инкубаторий и самый большой в России элеватор

Объекты войдут в особую экономическую зону "Елецпром". В Липецкой области вступят в строй крупнейший в Европе инкубаторий и самый большой в России элеватор. Эти объекты возводятся сейчас в особой экономической зоне регионального уровня «Елецпром», передает портал «Русская планета».

Инкубаторий будет иметь мощность в 240 млн. штук яиц годовой закладки, а первая очередь элеватора будет рассчитана на хранение 210 тысяч тонн зерна. Потом подключится вторая очередь, рассчитанная еще на такое же количество тонн зерна.

Особые региональные зоны развиваются в Липецкой области с 2006 года по инициативе сегодня временно исполняющего обязанности руководителя региона Олега Королева. За это время они появились в нескольких районах области. Было создано большое число рабочих мест.

Реализация инвестиционных проектов дает мощный толчок развитию сельского хозяйства не только в области, но и во всем Центральном федеральном округе, а также внесет значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности России.

Источник: agro2b.ru

Также в разделе

Комментарии (0)