В Крыму на проведения посевной кампании необходимо 1,4 млрд грн

Фильтры

Регион

Новости

В Крыму на проведения посевной кампании необходимо 1,4 млрд грн

Для проведения работ осенней посевной кампании на территории Крыма необходимо 1,4 млрд. грн. Об этом в ходе совещания в Совете министров Крыма с участием вице-премьер-министра Украины Виктора Слауты сообщил министр аграрной политики Крыма Анатолий Корнейчук, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, в комплекс работ по посевной входит заработная плата - порядка 320-350 млн грн, платежи за аренду имущества и земли - около 120-130 млн грн, а также расходы на удобрения, семена и т.д.

Министр Совмина АРК отметил, что осенний сев планируется провести на уровне прошлого года. В этой связи аграриям даны поручения пересмотреть структуру посевных площадей.

В частности, по словам А.Корнейчука, длительное выращивание одной культуры на одном и том же участке приводит к утомлению почвы, а это, в свою очередь, к снижению урожайности и повышению себестоимости продукции.

Как отметил министр Совмина АРК, в этом году сельхозпредприятия Крыма планируют получить от реализации своей продукции 4 млрд грн, что отвечает прошлогоднему уровню.

Источник: rbc.ua

Также в разделе

Комментарии (0)