В КНР собран урожай пшеницы на 35% площадей

Фильтры

Регион

Новости

В КНР собран урожай пшеницы на 35% площадей

В Китайской Народной Республике с 35% площадей, занятых посевами пшеницы, уже снят урожай. Об этом сообщило Министерство сельского хозяйства Китая.

В частности, в провинции Аньхуй, которая является флагманом по производству зерновых в Поднебесной, убраны более чем 80% площадей. Аграрии провинции Хэнань освободили от урожая до 40% полей. При этом в провинциях Цзянсу и Шаньси убрано всего 10% площадей.

Ранее сообщалось, что с января по май 2011 г. Китайская Народная Республика вложила 1,84 млрд юаней ($284,54 млн) в поддержку реализации сельскохозяйственных проектов. Все эти средства были направлены на уплату процентов по кредитам, общая сумма которых 75,76 млрд юаней. Они были предоставлены на сельскохозяйственные проекты, касающиеся производства зерна, хлопка и растительного масла.

В 2011 г. объем производства в сельском хозяйстве Китая увеличится на 4,5 трлн юаней ($688,6 млрд). Китайские аграрии создадут 10% ВВП своей страны, прогнозирует Академия общественных наук страны.

Валовой сбор зерновых в текущем году составит 550 млн т. А сельхозпродукты подорожают на 9%, прогнозируют китайские эксперты. В то же время цены на зерно могут подняться на 10%. При этом темпы роста стоимости продуктов в Поднебесной несколько замедлятся.

Источник: ChinaPRO

Также в разделе

Комментарии (0)