В Кыргызстане продолжается реализация муки по ценам ниже рыночной

Фильтры

Регион

Новости

В Кыргызстане продолжается реализация муки по ценам ниже рыночной

Как известно, в октябре текущего года правительство Кыргызстана приняло решение о разбронировании зерна продовольственной пшеницы для переработки в муку и ее реализации по ценам ниже рыночной по всем регионам страны. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата правительства КР.

Как отмечается, данное решение было принято в целях снижения цен на муку, хлеб и хлебопродукты. Реализация муки по ценам ниже рыночной началась в торговых точках страны с 20 октября. При этом на муку 1-го сорта была установлена отпускная цена в 23 сома за килограмм, на муку 2-го сорта - 17 сомов 50 тыйын, пишет «Кабар».

На данный момент по всей стране представителями Фонда госматрезервов КР и предприятиями-контрагентами реализовано 527 тысяч 180 кг муки I сорта и 17 тысяч 45 кг муки II сорта, в том числе по городу Бишкек продано 25 тысяч 730 кг муки I сорта и 600 кг муки II сорта.

В свою очередь, Кыргызская агропродовольственная корпорация, реализующая разбронированную муку в торговых точках по городу Бишкек и Чуйской области, продало 28 тысяч 200 кг муки I сорта, передает ИА «Казах-Зерно». В настоящее время реализация муки в торговых точках продолжается.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)