В Кыргызстане открыта современная лаборатория по контролю качества зерна и муки

Фильтры

Регион

Новости

В Кыргызстане открыта современная лаборатория по контролю качества зерна и муки

В Кыргызстане открыта современная лаборатория по контролю качества зерна и муки. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и мелиорации КР в пятницу.

«В фонде государственных материальных резервов при содействии проекта «Сельскохозяйственные инвестиции и услуги» открыта современная лаборатория по контролю качества зерна и муки», - сообщили в ведомстве.

По данным министерства, помощь в открытии лаборатории включила в себя ремонт здания под будущую лабораторию, закупку современного лабораторного оборудования, посуды и реагентов на общую сумму около $250 тыс, передает ИА «Казах-Зерно».

Со своей стороны фонд нанял и обучил штат, приобрел хлебопекарную печь для пробной выпечки продукции из муки, полученной при переработке пшеницы из госрезерва.

«С начала работы лаборатории уже проведены сотни видов различных анализов проб зерна, муки и отрубей, хранящихся на мукомольных предприятиях Кыргызстана. На их основе даются рекомендации по дальнейшему хранению продуктов, технологическому процессу переработки зерна на мельницах», - заключили в пресс-службе.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)