V Казахстанский зерновой форум "KAZGRAIN-2012"

Фильтры

Регион

Новости

V Казахстанский зерновой форум "KAZGRAIN-2012"

16-17 марта в Астане состоится V Казахстанский зерновой форум "KAZGRAIN-2012". Организатором выступает АО "Казагромаркетинг" при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства РК, Национального холдинга "КазАгро" и ОЮЛ "Зерновой союз Казахстана".

В работе форума ожидается участие порядка 200 отечественных и зарубежных компаний, специализирующихся на выращивании и экспорте зерновых культур, представителей профильных государственных ведомств, Таможенного комитета, мировых и казахстанских экспертов зерновой отрасли.
В связи с освоением казахстанскими экспортерами зерна новых рынков сбыта в текущем году в работе форума впервые примут участие представители деловых кругов Китая, Индонезии, Пакистана.

На обсуждение выносятся такие актуальные темы, как современное состояние зернового рынка Казахстана, направления государственной поддержки, тенденции и ценовые ожидания текущего маркетингового года на рынке зерновых, а также инфраструктурные и логистические вопросы зернового рынка.

Среди докладчиков и модераторов форума значатся исполнительный директор агентства "Совэкон" А. Сизов, коммерческий директор IDK.ru Ю. Белоусов, президент Зернового союза Казахстана Н.Тлеубаев, руководитель информационного центра ИА "АПК-Информ" Е. Чередниченко, генеральный директор Казахстанской зерновой компании С. Потапов, президент Союза зернопереработчиков и хлебопеков Казахстана Е. Ган и другие.

По словам организаторов, форум проводится с целью активизации продвижения казахстанского зерна на мировой рынок, а также установления более тесного взаимодействия между экспортерами и импортерами, налаживания новых деловых контактов.

В рамках форума состоятся: конференция с пленарным и секционными заседаниями, заседание в формате "круглого стола", бизнес-переговоры, контрактация договоров.

Источник: kursiv.kz

Также в разделе

Комментарии (0)