В какие страны Россия экспортирует нут

Фильтры

Регион

Новости

В какие страны Россия экспортирует нут

Россия наряду с другими культурами экспортирует еще и нут.

По данным Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна и продуктов его переработки», основными странами-экспортерами российского нута являются Турция, Индия, Иордания, Иран, Алжир.

Так, в 2016 году Цимлянским пунктом было подтверждено и отгружено на экспорт 3 тыс. тонн нута, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

В лаборатории Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», оснащенной новейшим оборудованием, высококвалифицированные специалисты проводят испытания на подтверждение качества и безопасности по показателям: влажность, типовой состав, запах, сорная и зерновая примеси, зараженность вредителями хлебных запасов; тем самым, ограждая потребителя от некачественной продукции. Все проверенные партии нута соответствовали требованиям ГОСТ 8758-76 «Нут. Требования при заготовках и поставках».

Специалисты отмечают, что сегодня нут выращивается в Индии, Пакистане, Турции, Иране, Мексике, Мьянме, Австралии, Эфиопии, Канаде, Сирии и может произрастать в любой стране с тропическим или субтропическим климатом и минимумом осадков.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть