В Ингушетии в этом году будут сеять кукурузу только ранних сортов

Фильтры

Регион

Новости

В Ингушетии в этом году будут сеять кукурузу только ранних сортов

В Ингушетии площади, отведенные под сев яровых культур текущего года, почти вспаханы.

По информации  начальника отдела растениеводства Минсельхоза Магомеда Цуроева, исключение составляет лишь ГУП имени Орджоникидзе Назрановского района: в этом сельхозпредприятии предстоит вспахать 1000 с лишним гектаров, с которых недавно только завершили уборку кукурузы на зерно. Обеспеченность семенным материалом технической культуры подсолнечника в целом по хозяйствам Минсельхоза 70%.

«Что касается семян кукурузы, в этом году будут закуплены только семена ранних сортов кукурузы, чтобы собрать урожай до конца осени 2014 года, а не тянуть уборку до января как это было нынешней зимой. Потом, придется обновить и сорта картофеля на районированные, в нашем регионе дающие хорошие урожаи. А что касается семян овощей, их придется 100% закупить в соседних регионах», - отметили ИА «Казах-Зерно» в региональном Минсельхозе.

Для своевременной реализации весенней страды, по словам Магомеда Цурова, будут выделены субсидии, которые максимально эффективно обязаны использовать сельхозпредприятия для задела надежной основы под будущий урожай.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)