В Индии начало уборки пшеницы задерживается из-за осадков

Фильтры

Регион

Новости

В Индии начало уборки пшеницы задерживается из-за осадков

Начало уборки пшеницы в  основных производящих регионах Индии начнется как минимум на 10 дней позже обычного вследствие несезонных осадков, сообщает  УкрАгроКонсалт со ссылкой на The Economic Times. 

Такая ситуация характерна для северных регионов - штатов Punjab и Haryana. На данном этапе развития посевов пшенице необходима хорошая погода для полноценного налива зерна. Из-за сильных осадков оценка урожайности пшеницы в этих регионах уже снижена на 5-7%.

В Индии уборка пшеницы обычно начинается в конце марта - в начале апреля. Вследствие более поздних сроков начала уборки пшеницы, поставка зерна на государственные хранилища также начнется позже, отмечает Государственная Продовольственная Корпорация Индии. В прошлом году поставка зерна началась 10 апреля.

Второй по величине производитель зерновых культур в мире соберет рекордный урожай в 2013/14 маркетинговом году. Посевные площади увеличиваются на фоне благодатных муссонных дождей.

В предыдущем маркетинговом году производство продовольственного зерна достигло небывалых размеров, на уровне 259,29 млн. тонн.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)