В ходе государственных закупочных интервенций на НТБ 28 января продано 18,9 тыс. т зерна

Фильтры

Регион

Новости

В ходе государственных закупочных интервенций на НТБ 28 января продано 18,9 тыс. т зерна

По итогам торгов 28 января 2014г. в рамках государственных закупочных интервенций в ЗАО "Национальная товарная биржа" (НТБ) было продано 18 тыс. 900 т зерна на 107,136 млн руб., говорится в материалах биржи.

Таким образом, всего в рамках зерновых интервенций, начавшихся 15 октября 2013г., было продано 576,3 тыс. т зерна на общую сумму около 3,4 млрд руб.

Государственные закупочные интервенции проводятся дважды в неделю в целях стабилизации рынка зерна и продуктов его переработки. Первоначальные объемы закупок зерна были определены на уровне около 60 тыс. т в неделю, затем планировалось их увеличение до 120-150 тыс. т в неделю. Однако этого не произошло, напротив, объемы закупок были снижены. Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства (Минсельхоз) РФ в конце прошлого года, если динамика низкого предложения в рамках закупочных зерновых интервенций продолжится и в 2014г., ведомство может выйти с предложением об их завершении. Однако сегодня в Минсельхозе заявили, что пока не намерены прекращать интервенции, поскольку существует вероятность снижения цен на зерно.

Участники торгов совершают сделки в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)