В ГОУСП "Тулома" готовится к посевной

Фильтры

Регион

Новости

В ГОУСП "Тулома" готовится к посевной

В соответствии с планом рабочих поездок главный агроном комитета по сельскому хозяйству и продовольствию посетила ГОУСП (племенной репродуктор) "Тулома", где оценила ход проведения весенне-полевых работ и готовность к севу кормовых трав.

За прошедшие несколько дней механизаторы провели подкормку минеральными удобрениями посевов многолетних трав на площади 800 гектаров. Сегодня активно ведется боронование, дискование и вспашка почвы. Для работы на каменистых землях используются легкие скоростные оборотные плуги. Люди перешли на двухсменный рабочий режим, чтобы успеть как можно лучше обработать и подготовить почву к севу, учитывая переменчивую погоду. Для снижения кислотности наших низкоплодородных северных земель в хозяйстве используется известный агротехнологический прием – известкование почв. На сегодняшний день уже получено 213 тонн известняковой муки, на подходе еще 5 вагонов (300 тонн).

В планах хозяйства засеять 490 га однолетними (овес, вика, рапс) и 30 га многолетними травами (тимофеевка и кострец). Эта оперативно и качественно проведенная работа позволит предприятию в этом году заготовить 12 тыс. тонн силоса по новой технологии.

Источник: promurman.ru

Также в разделе

Комментарии (0)