В Бразилии завершен сев соевых бобов

Фильтры

Регион

Новости

В Бразилии завершен сев соевых бобов

В настоящее время в Бразилии завершен сев соевых бобов под урожай 2018 г., сообщает Soybean & Corn Advisor.

При этом уточняется, что в штате Парана, одном из крупнейших регионов-производителей соевых бобов в стране, 88% посевов масличной в настоящее время находятся в хорошем и отличном состоянии, 12% - в удовлетворительном. При этом 54% посевов масличной находятся на стадии вегетации, 37% - цветения, и 9% - налива. 

В то же время, отмечается, что уборочная кампания бразильской масличной в 2018 г. может начаться на 2-4 недели позже в сравнении с прошлым сезоном, когда уборка масличной стартовала уже в начале января. В связи с этим начало сева кукурузы сафринья также задержится (примерно на 30-40% площадей). К тому же часть запланированных под зерновую площадей может быть засеяна другими более рентабельными культурами (соя, подсолнечник или сорго), что в итоге приведет к значительному сокращению валового сбора кукурузы второго урожая. 

При этом стоит отметить, что производство кукурузы первого урожая в Бразилии в текущем сезоне прогнозируется на уровне 25 млн тонн, что на 5,4 млн тонн, или 17,8% уступает показателю предыдущего сезона (30,4 млн тонн).

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)