В Бразилии задерживается экспорт кукурузы и сои из-за дождей

Фильтры

Регион

Новости

В Бразилии задерживается экспорт кукурузы и сои из-за дождей

В текущем маркетинговом году производство и экспорт сельскохозяйственных культур в Бразилии видели немало проблем, на этой неделе на пути успешного экспорта появилось очередное препятствие.

Сельское хозяйство Бразилии в этом году пережило наводнение и заморозки, что негативно отразилось на урожае сельхозпродуктов и их экспорте. На этой неделе экспорт сои и кукурузы был остановлен из-за проливных дождей.

Бразилия является одним из крупнейших экспортеров этих культур, однако один из главных портов страны прекратил работу по отгрузкам и отправкам сельхозкультур по причине проливных дождей. Также около тысячи грузовиков с соей и кукурузой ждут благоприятных погодных условий, чтобы добраться до порта и доставить товар.

В этом сезоне большинство производителей сельхозкультур стараются реализовать свой товар за границами страны, так как цены на сою и кукурузу достаточны высокие. Наплыв сельхозкультур увеличивает загруженность порта на 20% по сравнению с прошлогодними показателями. Как ожидается, в этом году отгрузки главного порта составят 28 млн. тонн ассорти из кукурузы, пшеницы, сои, соевого шрота и сахара. Однако погодные условия нарушают экспортные планы и время доставки товаров, информирует ИА «Казах-Зерно».

Несмотря на непогоду, которая преследовала территорию Бразилии на протяжении всего года, производство сои достигнет рекордных 70,1 млн. тонн, в прошлом году урожай сои достиг 68,7 млн. тонн. Экспорт сои может также увеличиться на 6,2%, до 31 млн. тонн. Производство кукурузы составит 54,5 млн. тонн, что немного ниже прошлогоднего показателя в 56 млн. тонн.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)