В Бичурском районе при сентябрьских обильных осадках урожай погиб на площади 4,105 га.

Фильтры

Регион

Новости

В Бичурском районе при сентябрьских обильных осадках урожай погиб на площади 4,105 га.

В итоге уборочной валовый сбор составил всего лишь 50 тыс. ц. при урожайности 8,1 ц. с га, тогда как по прогнозам планировали собрать 95 тыс. ц. зерновых. Как пишет газета «Бичурский хлебороб», семян засыпано лишь 50% к плану по району. Однако с планом справились и выполнили «первую заповедь хлебороба» такие хозяйства, как СКП «Колхоз им. Калинина», который засыпал 4,6 тыс. ц зерна вместо 4 тыс. ц по плану, на полную потребность засыпали семена в «Покровском» и «Еланском».

На завершающем этапе уборке хозяйства «Билютайский», «Покровский», «Колхоз им. Калинина» и ИП «Федотов» запустили новые комбайны «Енисей», которые успешно прошли испытания.

В Бичурском районе подготовлено 4,6 тыс. га паров вместо 4 тыс. га по плану. Предстояло заготовить сена 36,7 тыс. тонн, а фактически собрано 33,3 тыс. тонн. Сочных кормов – силоса заложено 11 тыс. тонн против планируемых 13,1 тыс. тонн. При выделении зернофуража и максимальном сборе соломы показатель на одну условную голову скота составит 15,8 ц. кормовых единиц

Источник: egov-buryatia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)