В Берлине открылась 74-я международная выставка-ярмарка "Зеленая неделя"

Фильтры

Регион

Новости

В Берлине открылась 74-я международная выставка-ярмарка "Зеленая неделя"

В Берлине в четверг вечером открылась 74-я международная агропромышленная выставка-ярмарка "Зеленая неделя".

Как передает корреспондент "Интерфакса", национальные экспозиции на ней разместили около 30 стран мира. Всего же в выставке принимает участие более 1,6 тыс. экспонентов из 60 стран мира.

Россия принимает участие в "Зеленой неделе" 15-й раз. Традиционно ее экспозиция разместилась в одном из самых крупных павильонов выставки и занимает 6 тыс. кв. метров. Торжественное открытие российской экспозиции состоится 16 января.

Регионы РФ представили инновационные технологии в сельском хозяйстве, инвестиционные проекты, лучшие национальные продовольственные товары. Коллективные экспозиции в павильоне разместили 23 субъекта РФ и более 100 организаций и предприятий. На выставке также будет представлена и русская кухня.

Ежегодно в рамках "Зеленой недели" компании и регионы России заключают контракты на сумму 350-500 млн евро.

Официальную делегацию РФ возглавляет министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. Он примет участие в презентации регионов, пресс- конференции для иностранных и российских журналистов. Запланированы также встречи А.Гордеева с зарубежными коллегами.

В субботу, 17 января, А.Гордеев примет участие в международной конференции министров сельского хозяйства на тему "Обеспечение населения мира продовольствием - глобальный вызов для политики и экономики", в первом Берлинском аграрном саммите.

В рамках выставки также пройдут круглый стол "Перспективы иностранных инвестиций в развитие сельских территорий России", международный форум АПК "Обеспечение населения мира продовольствием в 2020 году - поиск инновационных решений с учетом ограниченных ресурсов".

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)