В Беларуси урожайность озимого ячменя составляет 38,7 центнеров с га

Фильтры

Регион

Новости

В Беларуси урожайность озимого ячменя составляет 38,7 центнеров с га

По оперативным данным Минсельхоза Республики Беларусь, урожайность ячменя в сравнении с прошлым годом возросла с 29,6 на 9 центнеров с га. На сегодняшний день хлеборобы собрали порядка 41 тыс. тонн зерна.

Белорусскими крестьянами намечено собрать озимого ячменя с 17 тыс га посевных площадей, передает корреспондент ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на официальные данные Минсельхоза Республики Беларусь. Уже убрано 10,6 тыс га, что составляет 62,3% к плану. Урожайность озимого ячменя составляет 38,7 центнеров с га.

Полным ходом в республике идет уборочная кампания озимой сурепицы (на зерно). По информации пресс-службы ведомства, на сегодня местными аграриями обмолочено 5,7 тыс га земель - 80,6% от плана.

По оперативной информации о ходе сельскохозяйственных работ, валовой сбор сурепицы составил 8,5 тыс. тонн при урожайности 14,8 центнеров с га.

Планомерно идет и заготовка кормов. Крестьянами скошено на 176,2 тыс. га многолетних трав (24,2% к плану). Заготовлено 630,9 тыс. тонн сена (намечено собрать 1260,1), сообщили в ведомстве.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)