В Беларуси обновлено 30% парка мелиоративной техники

Фильтры

Регион

Новости

В Беларуси обновлено 30% парка мелиоративной техники

В Беларуси обновлено 30% парка мелиоративной техники. Об этом сообщил журналистам директор государственного объединения по мелиорации земель, водному и рыбному хозяйству "Белводхоз" Анатолий Булыня на заседании Президиума Совета Министров, передает БЕЛТА.

"За последние три года мы хорошо обновили парк мелиоративной техники, на эти цели потрачено более Br1 трлн. Если же говорить о количественном составе, то обновлено 30% всей мелиоративной техники. Мы обновили землеройную технику. Кроме того, практически весь комплекс мелиоративных машин, которые требуются для проведения мелиорации, выпускается в стране, кроме мощных бульдозеров мощностью двигателя 180 л.с", - отметил директор объединения.

Анатолий Булыня сообщил, что в 2013 году было восстановлено 63 тыс. га ранее мелиорированных земель. "В этом году будет примерно такой же объем восстановленных мелиорированных земель. По сравнению с началом реализации в Беларуси госпрограммы сохранения и использования мелиорированных земель на 2011-2015 годы нынешние объемы в три раза больше. Этого удалось добиться благодаря проводимому переоснащению оборудования и техники", - пояснил директор организации.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)