В Астане начала свою работу Международная зерновая конференция

Фильтры

Регион

Новости

В Астане начала свою работу Международная зерновая конференция

1 апреля в Астане начала свою работу Международная зерновая конференция, организованная АО "Казагромаркетинг" и ИА "АПК-Информ".

Конференция проводится при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства Казахстана, Министерства иностранных дел РК, АО "Национальный холдинг "КазАгро".

Генеральный спонсор конференции - казахстанская зерновая корпорация "АПК-Инвест".

Международный спонсор — Glencore. Финансовыми спонсорами выступили ТОО "Алтын-Бидай 2000", АО "Холдинг Казэкспортастык" и ООО "Технотранс".

Основными целями Международной зерновой конференции являются: активизация взаимодействия зерновых рынков стран СНГ; продвижение казахстанского зерна и муки на новые рынки сбыта; развитие деловых отношений между участниками казахстанского и мирового рынков зерна и муки; коллегиальное обсуждение проблемных вопросов и определение перспективы развития экспортных рынков зерна и муки; ознакомление зарубежных участников с проектами новых логистических схем в зерновой отрасли Казахстана.

В ходе конференции планируется обсудить вопросы, связанные с тенденциями и перспективами развития мирового и казахстанского рынков зерна, вопросы инфраструктуры зернового рынка, а также перспективы развития перерабатывающей промышленности.

В рамках конференции запланировано проведение круглого стола по вопросам экспорта казахстанского зерна в Иран и страны Персидского залива.

Международная зерновая конференция продлится до 2 апреля.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)