В 2013 году ожидается сильный спрос на озимую пшеницу из Западной Канады

Фильтры

Регион

Новости

В 2013 году ожидается сильный спрос на озимую пшеницу из Западной Канады

Исполнительный директор Комитета производителей озимых зерновых Канады ожидает в этом году высокий спрос со стороны США на озимую пшеницу, выращенную в Западной Канаде.

Хотя сухая погода осенью прошлого года побудила фермеров в провинциях Манитоба и Саскачеван сократить число акров, отведенных под производство озимых, эти культуры пережили зиму в хорошем состоянии.
Джейк Дэвидсон, исполнительный директор Комитета производителей озимых зерновых Канады, говорит, что маркетинговые возможности для озимой пшеницы выглядят очень хорошо.

«В прошлом году мы укрепили нашу репутацию на зерновом рынке, - говорит он, - Когда рынок США был в плохом состоянии, когда у них не было урожая, вырос спрос на канадскую озимую пшеницу, и наши покупатели увидели высокое качество зерна».

Дэвидсон отмечает, что пока ситуация с курсом доллара не ясна, однако, уже сейчас канадский зерновой комитет предлагает покупателям выгодные контракты. А многие клиенты готовы заплатить больше за качественный товар. Кроме того, он отмечает, что ситуация с урожаем зерновых в США в этом году будет не настолько идеальной, насколько хотелось бы верить многим участником местного рынка. Дэвидсон подчеркнул, что некоторое сокращение урожая пшеницы в отдельных регионах США позволит канадским поставщикам вновь выйти на американский рынок. Кроме того, по его словам, «остается еще и остальной мир».

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)