В 2011 году лидерами по закупкам российского зерна стали Египет и Турция – Центр оценки качества зерна

Фильтры

Регион

Новости

В 2011 году лидерами по закупкам российского зерна стали Египет и Турция – Центр оценки качества зерна

В 2011 г. специалистами ФГБУ «Центр оценки качества зерна» проверено 25,9 млн. тонн зерна и продуктов его переработки, в т.ч. для внутреннего рынка – 4,78 млн. тонн, при отгрузках на экспорт – 20,66 млн. тонн.

Как сообщает пресс-служба ведомства, выявлено всего 8,32 млн. тонн зерна и продуктов его переработки (32,1% от проверенного), не отвечающих требованиям нормативных документов по качеству и безопасности, в т.ч. 7,96 млн. тонн зараженных вредителями хлебных запасов.

При отгрузках на экспорт всего было выявлено 7,72 млн. тонн некачественного и опасного зерна и продуктов его переработки, в т.ч. 7,51 млн. тонн зараженных вредителями хлебных запасов (после проведения фумигации выдавались сертификаты качества, зерно было отгружено по назначению).

В 2011 г. в ФГБУ «Центр оценки качества зерна» обратилось более 560 фирм с заявками на подтверждение соответствия качества и безопасности зерна и продуктов его переработки с оформлением сертификатов качества для отправки зерна и продуктов его переработки в 89 стран мира. Так, в Египет было отправлено 4,9 млн. тонн, Турцию — 3,18 млн. тонн, Саудовскую Аравию — 1,56 млн. тонн, Израиль — 1,03 млн. тонн.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)