Узбекистан: подготовка к приему зерна нового урожая завершена

Фильтры

Регион

Новости

Узбекистан: подготовка к приему зерна нового урожая завершена

30 мая в зале заседания АО "Кизилтепаун заводи" прошла встреча с участием руководителей фермерских хозяйств района, заключившими договоры на поставку 20895 тонн товарной пшеницы. Всего заключили договор 303 фермерских хозяйства.

Руководитель предприятия АО "Кизилтепаун" М.Сулаймонов сообщил, что подготовка к приему зерна нового урожая завершена в полном объеме. Произведена ревизия автовесов, приборов лаборатории экспресс-анализа, отремонтированы подъемники саморазгрузки автомобилей и прицепов с зерном, триеры для его очистки и сушки, оборудование загрузки товарной пшеницы в элеваторы.

Производительность закупленной у швейцарской компании "Бюллер" современной мельницы с автоматизированным контролем технологического процесса позволяет АО "Кизилтепаун заводи" ежегодно выпускать 17-18 тысяч тонн хлебопекарной муки и обеспечивать потребности в ней района с населением свыше 130 тысяч человек. Завершена модернизация мельничного оборудования, что дало возможность увеличить его производительность почти на 9 процентов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)