Узбекистан: Дехкане Каракалпакстана планируют собрать 85 000 тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Узбекистан: Дехкане Каракалпакстана планируют собрать 85 000 тонн зерна

Каракалпакские дехкане, в этом году планирующие поднять зерновой хирман в 85 тысяч тонн, в эти дни тщательно готовятся к сбору выращенного богатого урожая своевременно и без потерь.

К этой работе с большой ответственностью приступили и в Чимбайском районе. Для уборки зерна, выращенного на 4650 гектарах полей 223 фермерских хозяйств, образованы пять отрядов, привлечены 18 уборочных комбайнов. В каждом хозяйстве уделяется особое внимание эффективному использованию техники, обеспечению безопасности, созданию благоприятных условий на пунктах приема и хранения зерна.

В Республике Каракалпакстан к зерноуборочному сезону будут привлечены более 200 высокоэффективных современных комбайнов, более 500 единиц транспорта для перевозки урожая. На полях будет налажена работа более 100 передвижных мастерских, использовано более 120 единиц техники по перевозке горюче-смазочных материалов, пишет УзА.

Собранный урожай будет поступать почти на двадцать пунктов по приемке зерна. Имеющиеся здесь весы и другие приборы проверены и подготовлены к работе, в полную готовность к сезону приведены оборудование по сортировке зерна и сушильные площадки. Принимаются необходимые меры по предупреждению сжигания соломы на полях, освобожденных от зерна, обеспечению пожарной безопасности.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)