USDA прогнозирует значительный спад производства риса в Индии

Фильтры

Регион

Новости

USDA прогнозирует значительный спад производства риса в Индии

В будущем году производство риса в Индии – втором по величине производителе риса в мире, сократится на 7% больше, чем прогнозировалось, из-за засухи в основных регионах выращивания этой культуры, сообщила Служба сельского хозяйства зарубежных стран Минсельхоза США (USDA).

Объем производства за год, начиная с 1 октября, достигнет отметки 82 млн. тонн, а не 88 млн. тонн, прогнозируемых в прошлом месяце, сообщила служба в своем отчете. Более того объем посевных площадей под рис в этом году уменьшился на 7 млн. гектар относительно показателя прошлого года. За сезон 2008-09 Индия собрала рекордные 99,2 млн. тонн риса, отмечается в обзоре.

Самый большой спад урожая риса ожидается в штатах Уттар-Прадеш и Бихар, где после продолжительной засухи в некоторых районах начались наводнения, сообщило USDA. Уровень осадков в основных штатах-поставщиках риса – Пенджаб, Харьяна и Андхра-Прадеш, также был ниже нормы, но там недостаток дождей был компенсирован работой ирригационной системы.

Вчера на Чикагской товарной бирже ноябрьские фьючерсы на рис подешевели на 4 цента или 3% до 13,125 долларов за 100 фунтов. За прошедшие шесть месяцев цена выросла на 15%, в чем отчасти виноваты неблагоприятные погодные условия в Индии.

Также в разделе

Комментарии (0)