USDA: посевной клин пшеницы в России в 2011 г. будет минимальным за 10 лет

Фильтры

Регион

Новости

USDA: посевной клин пшеницы в России в 2011 г. будет минимальным за 10 лет

Урожай пшеницы в России по итогам уходящего сезона по сравнению с предыдущим годом снизится на 33%. Как уже известно, большие потери зерновых связаны с аномально засушливым летом-2010 г. К таким выводам пришли эксперты департамента сельского хозяйства США в своем последнем отчете, сообщает Bloomderg.

По оценкам службы по зарубежным сельскохозяйственным рынкам USDA, производство пшеницы снизится до 41,5 млн тонн, тогда как годом ранее российские аграрии намолотили 61,7 млн тонн злака. По самым предварительным данным, экспорт пшеницы составит всего 4,1 млн тонн, что на 78% ниже прошлогоднего показателя. Напомним, Россия не намерена отменять мораторий на экспорт зерновых до подведения итогов новой уборочной кампании осенью 2011 г. Тем не менее, по сравнению с оценкой, озвученной месяц назад, новый прогноз более позитивный.
Что касается ячменя, то по обновленным данным урожай культуры за год сократится на 54% до 8,2 млн тонн. Экспортные поставки злака снизятся до 250 тыс. тонн, или на 91%.

Производство кукурузы может сократиться на 11% до 3,5 млн тонн.

По оценкам USDA, посевной клин пшеницы в новом году будет минимальным за 10 лет. Засуха привела в негодность огромные площади сельскохозяйственных земель.

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть