Урожай сои в Аргентине сократится до 41 млн. тонн – прогнозы

Фильтры

Регион

Новости

Урожай сои в Аргентине сократится до 41 млн. тонн – прогнозы

Согласно данным официальных источников, Зерновая биржа Буэнос-Айреса также озвучила свой прогноз относительно производства соевых бобов в Аргентине на довольной низком уровне – 41 млн. тонн. Эксперты отмечают, что данный показатель отстает от результата предыдущего сезона на 16,6% в связи со снижением урожайности масличной ввиду засухи.

Наряду с этим, оценка сельхоздепартамента США в настоящее время озвучивается на уровне 45 млн. тонн, немецкого аналитического агентства Oil World — 42-43 млн. тонн. При этом эксперты отмечают, что несмотря на долгожданные осадки, которые прошли по всей территории государства, существенно улучшить состояние посевов масличной им не удалось. Аналитики предполагают, что в дальнейшем возможен пересмотр прогнозов относительно урожая соевых бобов в Аргентине в сторону понижения.

Отметим, что по состоянию на сегодняшний день потери урожая сои в Аргентине были зафиксированы на территории, превышающей 3 млн. га. Основной причиной такого факта стали засушливые погодные условия, который держались в стране на протяжении нескольких зимних месяцев.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)