Урожай сои в Аргентине снизится на 3 млн. тонн в следующем сезоне

Фильтры

Регион

Новости

Урожай сои в Аргентине снизится на 3 млн. тонн в следующем сезоне

Международный Совет по Зерну в своем январском отчете снизил прогноз на урожай сои в Аргентине в будущем году до 52 млн. тонн.

В ноябре перспективы были на 2 млн. тонн выше. При этом в текущем сезоне аргентинские аграрии могут собрать со своих полей на 3 млн. тонн масличной культуры больше, передает ИА «Казах-Зерно».

При этом прогноз в отношении начальных запасов сельхозкультуры в стране в рассматриваемом сезоне оставлен без изменений - 8,9 млн. тонн. В этом году данный показатель зафиксировался на отметке 9,3 млн. тонн.

Предложение сельхозкультуры в Латиноамериканском государстве в следующем МГ снизится до 62 млн. тонн. В прошлом отчетном периоде прогноз опережал текущий на 1,9 млн. тонн. Напомним, объем предложения в 2017-18 сезоне равен 65,7 млн. тонн.

Экспорт сои аргентинского происхождения в 2018-19 МГ обещает увеличиться до 8,6 млн. тонн. Ранее перспективы были аналогичными. Текущий сезон сулит продажи масличной культуры за границу в размере 7,3 млн. тонн.

Тем временем, импорт масличной культуры в стране, согласно январским данным МСЗ, в прогнозируемый период составит 1,2 млн. тонн. Оценка на этот сезон на 0,3 млн. тонн выше. Месяцем ранее оценка аналитиков была чуть скромнее.

Объем потребления масличной культуры в Аргентине в рассматриваемый период вырастет до 49,9 млн. тонн по сравнению с объемом использования в этом сезоне (49,5 млн. тонн). Месяцем ранее перспективы были соответствующими.

Переходящие резервы сои в стране в предстоящем сезоне сократятся до 3,5 млн. тонн. В 2017-18 МГ аналитики оценивают переходящие запасы на 5,4 млн. тонн выше. Ноябрьский отчет сулил данный показатель на 1,9 млн. тонн значительнее текущих ожиданий.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)