Урожай пшеницы 2015 года станет рекордным?

Фильтры

Регион

Новости

Урожай пшеницы 2015 года станет рекордным?

Согласно данным Международного совета по зерну, мировое производство пшеницы 2015 года составит около 718,1 миллиона тонн, а не прогнозируемые ранее 718,5 миллиона тонн. Посев озимой пшеницы в государствах северного полушария уже закончен. Если весной будет засеяно пшеницей не меньше площадей, чем обычно, то мировая площадь в сезоне 2015–2016 увеличится на 1%.

Однако, даже несмотря на небольшое снижение прогноза, урожай будет находиться на рекордном уровне. В минувшем сезоне было собрано во всем мире около 711,9 миллиона тонн.

По сравнению с прогнозами предыдущего месяца резко снизилась оценка урожайности пшеницы в Алжире – с 3,1 до 1,8 миллиона тонн. Прогнозы урожайности уменьшились также для США, Египта и Казахстана.

Низкая стоимость на пшеницу стимулирует большее потребление данной культуры в развивающихся странах. Прогноз фуражного потребления зерновых увеличен на 2,5 миллиона тонн до самого высшего показателя за последние несколько лет – 140,9 миллиона тонн.

Средние цены на экспорт пшеницы за прошлый месяц немного укрепились из-за неблагоприятной погоды в нескольких странах-экспортерах. Стоимость твердой пшеницы, как и прежде, остается высокой из-за ограниченного предложения.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)