Урожай озимой пшеницы в США под угрозой

Фильтры

Регион

Новости

Урожай озимой пшеницы в США под угрозой



Из-за очень сухой погоды большая часть посевов озимой пшеницы в США оказалась под угрозой.
В конце сентября аграрии Восточного Техаса начали готовиться к посадке озимой пшеницы, однако, отсутствие дождей поставило под угрозу развитие посевов. Осадков практически не было ни в октябре, ни в ноябре.
Д-р Трэвис Миллер, возглавляющий программу Texas A & M AgriLife Extension Service и профессор Teхасского сельхоз университета A & M University , говорит, что большая часть посевов озимых все еще находится в более ли менее приемлемом состоянии, однако, это не продлится долго, если осадки так и не выпадут.
За последнюю неделю сентября, большей части американских аграрных штатов посчастливилось получить достаточно дождя, чтобы состояние озимой пшеницы улучшилось, но с исключительно сухой октябрь и ноябрь все же повлияли на рост озимых, и теперь, говорят специалисты, урожай озимой пшеницы во многих регионах находится под угрозой.
По ряду причин, потеря даже части посевов озимой пшеницы создаст значительные трудности для сельхоз производителей. Засуха 2011 года вынудила многих фермеров использовать все свои запасы сена и зерна, и сейчас многим скотоводам крайне необходима озимая пшеница для выпаса скота, чтобы пережить зиму.
Другим разочарованием является то, что 2011 год был экономически разрушительным для многих производителей, и исторически высокие цены на пшеницу обещали большие прибыли от инвестиций. Фьючерсы на пшеницу, скорее всего, подорожают еще больше, так как прогноз на урожай озимых в Оклахоме и Канзасе уже не слишком благоприятный.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)