Урожай кукурузы в Нигерии может увеличиться вдвое

Фильтры

Регион

Новости

Урожай кукурузы в Нигерии может увеличиться вдвое

Ученые, занимающиеся исследованиями кукурузы, подсчитали, что местные фермеры могут удвоить урожай кукурузы в Нигерии с 1,5 тонн с га до 3 тонн с га, используя улучшенные семена и агроприемы.

Исследование, в котором приняли участие тысячи местных фермеров при поддержке Ассоциации производителей кукурузы Нигерии, было совместным трудом группы ученых из Международного Института тропического сельского хозяйства, Института развития сельского хозяйства, Национального Института исследования злаков и некоторых других организаций.

Во время исследования фермерам предлагались для посадки семена, устойчивые к засухе и прочим невзгодам, делалось это исходя из климатических особенностей каждой из агроэкологических зон. Также правительство намерено установить гарантированную минимальную цену на зерно, чтобы цены не обвалились в случае наличия его излишек.

По их мнению, результаты 2,5 годичного проекта, введенного Федеральным Министерством сельского хозяйства и развития Нигерии в 2006 году, показали, что страна может удвоить текущий объем производства кукурузы с 7,1 до 14 млн. тонн.

Также в разделе

Комментарии (0)