«Укрзализныця» может перевозить ежегодно около 40 млн. тонн зерна и зерновых грузов

Фильтры

Регион

Новости

«Укрзализныця» может перевозить ежегодно около 40 млн. тонн зерна и зерновых грузов

«Укрзализныця» подготовила зерновозы и грузовые станции к перевозкам зерна нового урожая. Сейчас железные дороги готовы перевозить ежемесячно не менее 3 млн тонн зерна и зерновых.

За пять месяцев 2015 года уже погружено 166 тыс. вагонов-зерновозов, в которых перевезено 10,7 млн тонн зерновых грузов. Причем сейчас зерновых нагружается на 14,6% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба УЗ. 

В 2015 году железнодорожники заранее готовились к перевозке зерновых. В частности, увеличили рабочий парк зерновозов, сократили оборот порожних и груженых вагонов, увеличили объемы перевозки зерна прямыми маршрутами. В планах - объемы перевозок зерновых с прямой перегрузкой на суда довести до 46%. 

«Имеющегося парка зерновозов «Укрзализныци» вполне достаточно для обеспечения всех потребностей по перевозкам зерновых. Единственной проблемой, создающей дефицит подвижного состава, является отсутствие плана погрузки от зернотрейдеров. Так, из года в год повторяются сложности с планированием экспорта: практически нет заявок на начало месяца и чрезмерное их количество во второй половине, кроме того, наблюдается неритмичность нагрузки в выходные и праздничные дни», - говорится в пресс-релизе.

ИА «Казах-Зерно» напоминает, УЗ является владельцем и оператором крупнейшего в Украине парка зерновозов, который составляет 11,7 тыс. вагонов. Частным украинским компаниям принадлежит еще 1,9 тыс. зерновозов. Этого достаточно, чтобы перевозить ежегодно около 40 млн тонн зерна и зерновых грузов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)