Украине не хватает контейнеров для экспорта зерна

Фильтры

Регион

Новости

Украине не хватает контейнеров для экспорта зерна

В новом сезоне у украинских компаний может возникнуть проблема дефицита контейнеров для экспорта зерна. Эта проблема во многом обусловлена текущей политической ситуацией в Украине.

Об этом 18 июня в ходе своего выступления на конференции «Зерновой форум-2014» в Одессе сообщил коммерческий директор компании «Глобал Оушен Линк» Сергей Шугаев, пишет apk-inform.com.

Он отметил, что указанная проблема во многом будет обусловлена текущей политической ситуацией в Украине.

«Кроме того, возникновению дефицита контейнеров будет способствовать и увеличение объемов украинского экспорта грузов данным способом, который уже в т.г. может превысить объемы импорта», — считает эксперт.

В связи с этим, добавил С.Шугаев, компания «Глобал Оушен Линк» в настоящее время рассматривает несколько вариантов решения данной проблемы.

«В их числе, в частности, запуск перегрузочных баз в центральных областях страны, например, в Винницкой и Кировоградской. На этих базах накопленное зерно будет грузится в контейнера и отправляться железнодорожным транспортом в порты, где затем уже будет осуществляться погрузка на суда», — уточнил эксперт.

Источник: Инфоиндустрия

Также в разделе

Комментарии (0)