Украина: «Валары» начали уборку подсолнечника в Херсонской и Николаевской областях

Фильтры

Регион

Новости

Украина: «Валары» начали уборку подсолнечника в Херсонской и Николаевской областях

С 6 сентября 2010 г. в южном региональном отделении агрохолдинга «Валары», а именно - в хозяйствах Херсонской и Николаевской областей, была начата уборка подсолнечника. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Погодные катаклизмы в текущем году отразились на урожае всех озимых культур, однако объем урожая подсолнечника 2010 г. в агрохолдинге «Валары» ожидается выше урожая предыдущего периода. Предварительные результаты уборки уже подтвердили эти ожидания», - говорится в сообщении пресс-службы.

Руководствуясь четкими графиками уборочных работ, агрохолдинг планирует закончить уборку этой культуры по Южному региону уже к началу октября.

Также сообщается о том, что с первых чисел сентября 2010 г. в агрохолдинге «Валары» приступили к уборке сахарной свеклы. В текущем году свеклой было засеяно более 3 тыс. га площадей в хозяйствах агрохолдинга в Винницкой области. По предварительным результатам уборки, есть основания полагать, что урожай т.г. будет выше предыдущего. Уборку урожая свеклы агрохолдинг планирует завершить до 30 октября 2010 г.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)