Украина: в январе т.г. экспортировала 1,2 млн. тонн зерна - Тимошенко

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в январе т.г. экспортировала 1,2 млн. тонн зерна - Тимошенко

По данным премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, в январе т.г. Украина экспортировала 1,2 млн. тонн зерна. Об этом сообщили в пресс-службе секретариата Кабинета министров Украины.

"Мы уже в январе сделали уникальные вещи - экспортировали 1,2 млн. тонн (зерна). Вы знаете, что в январе, как правило, оно не экспортировалось. Это новое для нас явление", - отметила глава правительства, подчеркнув, что возобновление мирового рынка сельскохозяйственной продукции является позывом для агропромышленного комплекса Украины.

При этом Ю.Тимошенко выразила надежду на качественную подготовку к весенне-полевым работам. "То, что экспорт возобновился и идет сейчас с нарастающей мощностью, безусловно, дает нам надежду на то, что мы сможем нормально подготовиться к весенне-полевым работам", - отметила премьер.

Глава правительства также отметила, что по сравнению с прошлым маркетинговым годом экспорт зерна и масличных культур увеличился в 2 раза. "Это значит, что мы идем с колоссальной динамикой наполнения и валютных резервов страны, валютного баланса страны, и это говорит, что и тут аграрии помогают сегодня Украине", - отметила Ю.Тимошенко.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)