Украина: в Николаеве закрыт незаконный элеватор

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в Николаеве закрыт незаконный элеватор

Сотрудники налоговой милиции Николаевской области в рамках криминального дела, возбужденного в июле т.г., с целью недопущения незаконного возмещения НДС из бюджета и недопущения безосновательного завышения цен на сельхозпродукцию провели обыск одного из элеваторов г. Николаев. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в Николаевской области.

В ходе обыска установлен факт осуществления хозяйственной деятельности субъектом хозяйствования, который занимается переработкой и хранением зерновых сельскохозяйственных культур, без наличия каких-либо разрешительных документов на право осуществления данного вида деятельности, а именно: разрешения на строительство, открытие и размещение зерноперерабатывающего комплекса-элеватора, сертификата соответствия услуг по хранению зерна и продуктов его переработки Николаевской областной государственной хлебной инспекции и т.д.

В ходе проверки было обнаружено и изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 12,493 млн. грн., а именно: элеватор, состоящий из трех отдельных комплексов (металлических бункеров для хранения зерна), а также 370 тонн пшеницы и 200 тонн ячменя. В настоящее время проводится дальнейшее расследование.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)