Украина: в Крыму может быть построен завод по производству биотоплива из рапса

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в Крыму может быть построен завод по производству биотоплива из рапса

Об этом сообщил начальник Управления Киотского протокола, регулирования пользования водными ресурсами, атмосферным воздухом и обращения с отходами Республиканского комитета по охране окружающей природной среды Александр Лесов на пресс-конференции в Симферополе.

Он пояснил, что данный проект предусмотрен Государственной целевой экологической программой «Экологически безопасный Крым» на 2011-2015 годы.

При этом начальник управления заверил, что реализация такого проекта не навредит состоянию почв полуострова, а окончательное решение о строительстве такого завода будет принято с учетом интересов общественности. «Придет инвестор, внесет предложения, мы соберем вас, общественные организации, посоветуемся с вами, это не будет лично чье-то мнение», — заключил А.Лесов.

Как сообщалось, программа «Экологически безопасный Крым» на 2011 - 2015 годы уже одобрена профильными министерствами и ведомствами Крыма. Документ предусматривает улучшение экологической ситуации на полуострове путем уменьшения выбросов вредных веществ в окружающую природную среду, улучшение качества отчистки сточных вод, ликвидацию стихийны свалок твердых бытовых отходов, озеленение территорий и другое.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)