Украина: в Днепропетровской области французская компания построит завод по производству семян подсолнечника и кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в Днепропетровской области французская компания построит завод по производству семян подсолнечника и кукурузы

По сообщению пресс-службы Днепропетровской области, в селе Могилев Царичанского района Днепропетровской области французское объединение МАИСАДУР Семанс построит современный завод по производству семян. Начальник главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Василий Приходько и генеральный директор МАИСАДУР Тьерри Бландиньер договорились о совместном сотрудничестве.

Завод частично финансирует ЕБРР, он будет производить 800 тыс. доз кукурузы и подсолнечника. Используя самое новое оборудование, которое есть на рынке, предприятие будет сушить, калибровать и обрабатывать семена. Помимо этого, на заводе планируется создать 100 постоянных рабочих мест и 200 сезонных.

Тьерри Бландиньер отметил, что компания стремится укрепить свои позиции на рынке Украины. Директор компании выразил надежду, что вместе с местными фермерами новый завод будет производить семена, которые затем будет поставляться как местным сельхозпроизводителям, так и экспортироваться в Россию, Беларусь, Румынию, Венгрию и Польшу.

Отметим, что первую очередь завода по производству семян планируется запустить уже в 2011 г., а полностью закончить строительство в 2012 г.

Источник: ПроАгро

Также в разделе

Комментарии (0)