Украина: "Сварог Вест Груп" увеличивает мощности зернохранилищ

Фильтры

Регион

Новости

Украина: "Сварог Вест Груп" увеличивает мощности зернохранилищ

Одной из стратегических задач корпорации «Сварог Вест Груп» (Украина) на ближайшие 3 года является увеличение мощностей зернохранилищ до 300 тыс. тонн.

Поэтапно реализуя программу развития, в этом году компания расширила производственную инфраструктуру двумя хлебоприемными предприятиями в Полонском и Красиловском районах. Последнее вошло в состав агрохолдинга недавно под названием Частная производственно-коммерческая фирма «Подолье-Агропродукт».

«Общая мощность элеватора в Красиловском районе - 40 тыс. тонн. На его базе функционируют 3 сушилки ДСП-32: одна сдвоенная и две одинарные. За сутки здесь можно пересушить 700 тонн кукурузы. Также ХПП оборудовано всем необходимым очистительным, транспортным и зернопогрузочным оборудованием. Правда по сравнению с другими свароговскими элеваторными хозяйствами, новоприсоединенное еще не владеет современными технологиями. Поэтому в следующем году актуальным будет вопрос модернизации производственного оборудования, которое, к сожалению, устарело как в техническом, так и в моральном плане. Учитывая, что это хозяйство и так удачно выполняет поставленные задачи, запланированная технологическая оптимизация позволит сделать его одним из лучших», - рассказывает Григорий Захарович Гнатюк, директор департамента хранения зерновой продукции.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)