Украина: Сумская областная власть делает все возможное, чтобы сформировать неснижаемый запас зерна в регионе - ОГА

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Сумская областная власть делает все возможное, чтобы сформировать неснижаемый запас зерна в регионе - ОГА

По словам заместителя председателя Сумской облгосадминистрации Александра Цупро, областная власть делает все возможное, чтобы сформировать неснижаемый запас зерна в регионе, что даст возможность удержать цены на хлеб стабильными. Об этом сообщила пресс-служба ОГА.

Тем не менее, А.Цупро уверил, что объем подорожания будет не более чем на 1-1,5% и будет касаться лишь отдельных хлебокомбинатов области.

Причиной этого зампредседателя ОГА называет объективные факторы, в частности составные части себестоимости, которые напрямую не зависят от области, а находятся в компетенции правительства Украины. Это увеличение стоимости природного газа, электроэнергии, горючего, которые закладываются в себестоимость продукции.

С целью улучшения ситуации для незащищенных категорий населения внедрена компенсация на удорожание хлеба. На сегодняшний день таких семей насчитывается около 5 тыс. Размер возмещения составляет 0,39 грн. за каждый килограмм приобретенной хлебной продукции. Соответствующие средства на второе полугодие уже выделены сессией областного совета, сообщил чиновник.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)