Украина продаст "Хлеб Киева" на аукционе

Фильтры

Регион

Новости

Украина продаст "Хлеб Киева" на аукционе

Киевский городской совет разрешил приватизацию контрольного пакета акций компании "Хлеб Киева", специализирующейся на производстве и реализации хлеба в столице Украины. Как передает агентство УНИАН, ценные бумаги предприятия будут проданы на аукционе.
Ранее сообщалось, что "Хлеб Киева" близок к банкротству, так как у него закончились средства, а Аграрный фонд и Госрезерв Украины предоставляют муку только по предоплате. Взять кредит предприятие также не могло, так как банки ему отказали.

Летом 2008 года в июле были резко повышены цены на хлеб, причем инициатором этого решения стал именно "Хлеб Киева". В среднем подорожание составило от 40 до 80 процентов. В августе антимонопольный комитет страны посоветовал "Хлебу Киева" предотвратить необоснованный рост цен на свою продукцию.

Депутаты Киевского городского совета также постановили продать на аукционе блокирующие пакеты акций "Киевводоканала" и "Киевгаза". По какой цене будут реализовываться активы, а также кто может выступить их покупателем, пока неизвестно.

Источник: Yarmarka.net

Также в разделе

Комментарии (0)