Украина: Полтавский МЭЗ "Кернел Групп" планирует увеличить уставный капитал в 2,4 раза

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Полтавский МЭЗ "Кернел Групп" планирует увеличить уставный капитал в 2,4 раза

ЗАО "Полтавский маслоэкстракционный завод – Кернел Групп", входящее в крупный украинский аграрный холдинг Kernel Holding, планирует увеличить уставный капитал в 2,4 раза, или на 70,2 млн. грн. – до 120 млн. грн. путем дополнительной эмиссии акций.

Согласно сообщению компании в прессе, вопрос об увеличении уставного капитала акционеры ЗАО намерены рассмотреть на общем собрании 23 апреля 2010 г.

Планируется закрытое размещение простых именных акций действующего номинала 1 грн. каждая. Размещение акций предприятие намерено осуществить в два этапа: с 17 июня по 1 июля и со 2 по 5 июля 2010 г.

В объявлении также отмечено, что в 2009 г. "Полтавский маслоэкстракционный завод – Кернел Групп" сократил чистый убыток в 2,2 раза по сравнению с 2008 г. – до 9,74 млн. грн.

Уставный капитал ЗАО составляет 49,8 млн. грн.

Как сообщалось, Kernel Holding - вертикально интегрированная национальная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 г. Производит подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутылированного масла в стране, экспорт масла и зерновых, предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах, а также имеет агропроизводство. В холдинг входят Полтавский маслоэкстракционный завод (МЭЗ), Приколотнянский и Волчанский МЭЗы, свыше 20 элеваторов, торговая компания "Кернел-Трейд", работающая на рынке ценных бумаг компания "Кернел-Капитал", представляющая интересы группы на международных рынках компания Inerco. Торговые марки компании - "Щедрый Дар", "Стожар", "Чумак домашня", "Чумак золота", "Любонька".

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)