Украина: переработчики снизили закупочные цены подсолнечника на 50-260 грн./т

Фильтры

Регион

Новости

Украина: переработчики снизили закупочные цены подсолнечника на 50-260 грн./т

На рынке масличных культур Украины 6 июня 2012 г. закупочные цены переработчиков на подсолнечник продолжили снижение. По мнению экспертов компании "ПроАгро", не исключено, что ослабление цен на подсолнечник в ближайшее время продолжится.

Цены на подсолнечник у большинства переработчиков снижались – на 50-260 грн./т. Закупка производилась в пределах 3670-4030 грн./т. Снижение цен на семена подсолнечника вызвано ослаблением цен на подсолнечное масло.

В свою очередь, цены на сою, как и прогнозировали ранее эксперты "ПроАгро", также просели вслед за подсолнечником – до 3750 грн./т.

По данным мониторинга компании "ПроАгро", на 6 июня 2012 г. у крупнейшего экспортера зерновых и масличных – СП "Нибулон" цены на подсолнечник на терминале в Николаеве оставались на уровне 4200 грн./т. За месяц цена на данную культуру на терминале СП "Нибулон" снизилась на 100 грн./т.

В свою очередь, закупочные цены на сою вновь отметились негативной тенденцией – минус 100 грн./т. Стоит отметить, что за месяц цены на данную культуру снизились на 250 грн./т. За сою предприятие предлагает 4050 грн./т. Закупку данной культуры СП "Нибулон" осуществляет только на собственном терминале в Николаеве.

Источник: ПроАгро

Также в разделе

Комментарии (0)