Украина: Перекупщики сельхозпродукции - барыги - глава Кабмина

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Перекупщики сельхозпродукции - барыги - глава Кабмина

Премьер-министр Николай Азаров возмущен низкими ценами на молоко и мясо, по которым эти продукты покупают у селян перекупщики. Он подчеркнул необходимость реформирования сельскохозяйственной отрасли и проведения адекватной ценовой политики.

"Скажите, это нормально, когда молоко у селянина принимают за гривну, а сыр продают за 70 гривен? Это нормально, когда мясо изготовляют по 10 гривен, а колбасу продают по 60 гривен?" - заявил глава Кабмина.

"Это не рынок, уважаемые коллеги, это сплошное барыгование, паразитирование на труде селян. А барыги никогда не составят тот средний класс, который является двигателем и опорой современного общества", - акцентировал Азаров.

Он также добавил, что сельское хозяйство требует реформирования, в частности, для повышения продуктивности труда будет закупаться современная сельхозтехника.

Как сообщал ранее DELFI, вице-премьер Сергей Тигипко обещал провести в стране непопулярные реформы. "Основные реформы предстоит провести в экономике. Первоочередными шагами должны стать дерегуляция экономики, проведение административной реформы, пересмотр фискальной политики и отказ от социального популизма", - заявил политик.

Источник: DELFI (Украина)

Также в разделе

Комментарии (0)