Украина: Новые комплексы по перевалке зерна планируется создать в портах области

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Новые комплексы по перевалке зерна планируется создать в портах области

В портах Одесской области планируется создать новые комплексы по перевалке зерновых культур, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 1 апреля, в пресс-службе ГП «Администрация морских портов Украины».

Как отметили в пресс-службе, на минувшей неделе в Киеве состоялась Украинская аграрная конференция «Стратегии экспорта: трейдинг и логистика», которая стала площадкой для общения и обмена мнениями представителей компаний-трейдеров, аграрных компаний, агрохолдингов, ресурсных компаний, а также консалтинговых, юридических, финансовых и др. структур. В рамках конференции участники мероприятия обсудили актуальные вопросы логистических стратегий, эффективного трейдинга, возможностей транспортной инфраструктуры.

Администрацию морских портов Украины на мероприятии представлял сотрудник службы стратегического развития Анатолий Тименко. В докладе представитель АМПУ привел общую информацию о перевалке зерновых грузов, рассказал о существующих и планируемых мощностях по перевалке зерновых в морских портах Украины, а также проинформировал участников конференции о проблемах инвестирования в морские порты и путях их решения.

На сегодняшний день мощности морских портов Украины по перевалке зерновых грузов составляют 45,5 млн. тонн в год. Также, по словам специалиста, есть возможность дополнительно задействовать мощности в объеме 10 млн. тонн в год при перевалке зерновых грузов по прямому варианту.

Значительную часть в планах развития морских портов составляют проекты по созданию мощностей по перевалке зерновых культур. Так, в среднесрочной перспективе планами развития морских портов Украины предусмотрено создание следующих комплексов в Одесском, Ильичевском, Херсонском, Измаильском, Ренийском, Николаевском морских портах, а также в морском порту «Южный» и СМП «Октябрьск».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)