Украина: "Нибулон" намерен засеять пропашными культурами 23 тыс. га в 2009 году

Фильтры

Регион

Новости

Украина: "Нибулон" намерен засеять пропашными культурами 23 тыс. га в 2009 году

Сельскохозяйственное предприятие "Нибулон" завершило сев ранних яровых культур и приступили к севу поздних.

Как сообщает предприятие, все филиалы выполнили сев ярового ячменя на площади более 4 тыс. га, провели первичный уход за посевами.

Параллельно создается одногодичная кормовая база в тех филиалах, которые занимаются животноводством: выполнен посев однолетних трав, зернобобовых смесей на зеленый корм, подсева многолетних кормовых трав.

Общая площадь кормовых угодий доведена до 1300 га, что полностью удовлетворит потребности животноводческого комплекса филиалов в текущем сезоне.

Во второй декаде апреля филиала приступили к севу поздней группы яровых культур - начался сев подсолнечника.В этот вид работ включились филиалы южного региона, где температурные параметры почвы позволяют провести сев.

Активно готовятся к севу поздней группы филиала центра, востока и запада страны. Здесь начало посевных работ планируется во второй декаде месяца, что уменьшает риск возврата холодов.

В настоящее время сев подсолнечника выполнен на площади 2000 га, что составляет 20% от запланированных 9900 га. Всего же планируется провести сев пропашных культур в сезоне 2009 года на площади около 23000 га, что превышает показатели прошлого года на 24%.

Продолжается внесение сложных и азотных минеральных удобрений под посев кукурузы и подсолнечника, в настоящее время работа проведена на площади 12800 га (65% от плана). Полностью завершена вторая подкормка озимых.

Следует отметить, что несмотря на сложные финансово-экономические условия в текущем году, предприятием в полном объеме проведены закупки материально-технических ресурсов необходимых для сельскохозяйственного производства.

Кроме этого, компания вносит пестициды: в Николаевской области проводятся обработка озимых зерновых против сорняков, профилактические обработки против болезней.
Активно проводятся краевые обработки озимых с целью уничтожения имаго клопы-черепашки, который в настоящее время проводит заселения площадей, обрабатываемых посадки.

По состоянию на 17 апреля выполнено внесения почвенных гербицидов на посевах пропашных культур на площади более 2000 га.

Источник: Правда.mk.ua

Также в разделе

Комментарии (0)